12.04.2017  ЕР предлагает обеспечить равнозначную компенсацию МБ при реновации жилого фонда

   Московское городское региональное отделение партии «Единая Россия» предлагает обеспечить равнозначную компенсацию малому бизнесу при реновации жилого фонда. Об этом в ходе круглого стола Московского городского регионального отделения (МГРО) партии «Единая Россия» сообщил депутат Мосгордумы Сергей Зверев.
   «На предварительных обсуждениях собственники нежилых помещений поднимали вопрос о том, что мы в проекте закона о них забыли, не отрегулировали те вопросы, которые могут возникнуть с ними в процессе реализации закона. Я хотел бы напомнить, что большое количество предприятий малого бизнеса вложили свои средства в перевод жилых квартир в пятиэтажках, чтобы сделать там какие-то помещения для своего бизнеса. При этом они решили задачу жителей первых этажей в пятиэтажных домах, это, наверное, самые плохие квартиры, которые могут быть. Я полагаю целесообразным и очень важным в тех замечаниях, которые мы будем отправлять, обязательно учесть возможность замены этих помещений на равнозначные помещения», - сказал С.Зверев.
   Депутат также подчеркнул необходимость прописать в проекте условие продажи помещений. «Чтобы предприниматель мог их продать по рыночной стоимости, предложить это помещение городу, и город это помещение будет выкупать. Здесь надо предприятия малого бизнеса поддержать, и эту норму включить в законопроект», - добавил С.Зверев.
   Ранее группа депутатов от «Единой России» внесла в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда Москвы.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru