18.03.2017  Москва: более 1 тыс. летних кафе откроются в центре столицы

   Более 1 тыс. летних кафе откроется в Центральном округе в этом году, об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в пресс-службе префектуры округа.
   «Согласована установка более 1 тыс. летних кафе на территории ЦАО летом текущего года. К сборке конструкций предприятия общественного питания могут приступать уже с сегодняшнего дня. Посетить летние кафе москвичи могут с 1 апреля по 30 октября», - отмечается в сообщении.
   Уточняется, что летние кафе устанавливаются в соответствии с утвержденной схемой размещения. Включение нового объекта в схему осуществляется в форме госуслуги. На сегодняшний день на территории ЦАО согласована работа 1 тыс. 84 сезонных кафе. Конструкция кафе представляет собой набор мебели, зонты, клумбы и настил. Госинспекция по недвижимости и ОАТИ на регулярной основе проводят обследование адресов размещения летних кафе.
   «В результате проверок в 2016 г. выявлено 207 нарушений в работе кафе на территории Центрального округа, основные из них – это превышение разрешенной площади, а также незаконно установленные летние кафе. По итогам проверок предприятиям питания выписываются протоколы об административном правонарушении. 19 летних кафе, организаторы которых уклоняются от оплаты штрафов, исключены из схемы размещения», - добавили в пресс-службе ЦАО.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru