16.03.2017  На выставке «Недвижимость от лидеров» проведут семинары по электронным торгам

   Объекты, которые реализуются через электронные аукционы на единой торговой площадке Москвы, представят на 36-й выставке «Недвижимость от лидеров», которая пройдёт с 16 по 19 марта. Среди них более тысячи квартир на первичном и вторичном рынке, около тысячи машино-мест и два десятка земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) из имущественной казны столицы, сообщает Mos.ru.
   Ознакомиться с экспозицией можно будет в Центральном доме художника на Крымском Валу. Там же 18 и 19 марта для посетителей проведут бесплатные семинары. Специалисты столичного Департамента по конкурентной политике — организатора аукционов и электронных торговых площадок Москвы — расскажут, где узнать о выставленных лотах, как формируется их начальная цена, какие юридические гарантии даёт сделка с городом и как стать участником торгов.
   Как отметил руководитель ведомства Геннадий Дёгтев, предложения по квартирам и машино-местам из городского фонда имущества Москвы традиционно вызывают большой интерес.
   «В среднем до 300 участников приходят на каждый семинар по продаже квартир и машино-мест, который мы проводим в рамках выставки “Недвижимость от лидеров”. Горожан привлекает возможность приобретения недвижимости без дополнительной оплаты услуг риелтора. И главное преимущество — это гарантия абсолютной юридической чистоты сделки. Кстати, итоги торговых сессий позволяют говорить о доступности конечной аукционной стоимости и квартир, и машино-мест», — рассказал глава Департамента.
   По словам Геннадия Дёгтева, впервые на семинарах будут говорить о том, как арендовать у города землю под ИЖС.
   «22 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство выставили на аукцион власти Москвы. Подробно об этих и других инвестиционных предложениях москвичам расскажут на выставке “Недвижимость от лидеров”», — добавил он.
   18 марта семинар посвятят теме «Как купить квартиру, парковочное место или арендовать землю под ИЖС у города? Особенности проведения торгов». Он начнётся в 17:30 в конференц-зале № 1 на втором этаже.
   Участники встречи узнают, что такое единая торговая площадка Правительства Москвы, как подобрать и посмотреть объект, каков порядок проведения торгов, каковы гарантии юридической чистоты сделок с городом, на каких сайтах размещается подробная информация о выставляемых объектах и какими сервисами могут воспользоваться потенциальные участники торгов.
   19 марта в 12:00 на семинаре в пресс-центре на втором этаже рассмотрят вопрос «Электронные аукционы по продаже недвижимости: как в них участвовать».
   Речь пойдёт о недвижимости, которую реализует город, порядке участия в электронных торгах, интернет-ресурсах с данными о выставляемых городом лотах и сервисах для желающих поучаствовать в аукционах.
   Участие в выставке и семинарах бесплатное — по билету, который можно скачать на официальном сайте «Недвижимость от лидеров».
   ИА "Альянс Медиа"