Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 186429
08.12.2016

Семинар: Проверки в организациях. Реалии 2016 года и проекция на 2017 г. Ка правильно вести себя сотрудникам


Семинар для главного бухгалтера, финансового менеджера, специалиста по налогообложению, аудитора, юриста.

Вы узнаете о требованиях и позициях Налоговой службы, МВД и прокуратуры, противопожарной службы, Роструда, ФМС.

о практическом применении последних изменений в ФЗ №294-ФЗ.

Вопросы от участников принимаются в электронном виде не позднее, чем за 3 дня до даты проведения.

1. Проверяем свою готовность к ревизиям: самое главное, что нужно знать – кто и что проверяет, виды и сроки проверок, итоги проверок, оспаривание результатов проверки.

2. Новации 2016 года по ФЗ №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и ИП при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Новые критерии для субъектов малого бизнеса. Документы, которые не могут требовать государственные органы у юридических лиц и ИП.

3. Проверки налоговой службы. Новые полномочия налоговых органов в 2016 году при проведении налоговых проверок с учетом летних (2016 года) поправок в НК. Ужесточение контроля по НДС и НДФЛ, новые штрафы для налогового агента. Сроки проверок. Встречная проверка – на какие требования налоговых органов налогоплательщик обязан представлять пояснения и документы, новые основания для блокировки счета налогоплательщика; как снизить штрафы за непредставление документов в налоговый орган. Налоговый мониторинг налогоплательщика. Проверка кассовых операций: к кому приходят в первую очередь, как часто могут проверять кассовую дисциплину, ответственность за нарушения в кассе. Новое видение проверяющими нарушения в кассе – несоблюдение порядка хранения денежных средств. Масштабные изменения в ФЗ о ККТ – что важно знать. Когда компания не является платежным агентом, судебная практика. Дистанционная торговля, возврат покупателям денежных средств. Новые меры ответственности за нарушение ФЗ «О применении ККТ». Судебная практика по кассовой дисциплине.

4. Проверки МВД, СК и прокуратуры: что могут проверить правоохранительные органы и органы прокуратуры. По каким основаниям могут возбуждать уголовные дела о налоговых преступлениях. Новые полномочия Следственного комитета и органов полиции. Права и обязанности должностных лиц организации при проведении проверки.

5. Проверки Федеральной службы финансового мониторинга: противодействие незаконным финансовым операциям в соответствии с ФЗ №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сотрудничество банков с федеральной службой финансового мониторинга. Методические рекомендации Банка России по контролю за «подозрительными деньгами». Какие операции компании с денежными средствами вызывают подозрения у банковских работников. Новые полномочия банков по приостановлению операций по счетам.

6. Заключительный аккорд: проверки ФСС РФ и ПФР. Передача полномочий контроля с 2017 года в налоговые органы – что важно знать страхователям. Как отразится на работе компаний переход взносов к ФНС. Что остается в полномочиях ФСС РФ и ПФР.

7. Проверки противопожарной службы: новые методические рекомендации МЧС по организации проверок, на что обращают внимание проверяющие инспекторы и как избежать штрафных санкций. Кто несет ответственность за нарушение пожарной безопасности – арендодатель или арендатор?

8. Проверки общества защиты прав потребителей: проверки по жалобам потребителей и по инициативе Общества. Какие правила важно знать организации при проверке Обществом.

9. Проверки Роструда плановые и внеплановые: когда проводятся, как заранее узнать о времени, сроке и предмете проверки. Как летние (2016 года) поправки в ТК отразятся на организациях: изменения по штрафным санкциям за нарушение трудового законодательства. За какие нарушения чаще всего штрафуют инспекторы по труду и как их предотвратить.

10. Проверки Миграционной службы. Новый регламент проведения контроля за пребыванием, проживанием и трудовой деятельностью иностранных работников. Административная ответственность организации за привлечение к труду лиц без разрешения на работу.

Лектор: Смирнова Татьяна Степановна - Кандидат юридических наук, Начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Проводит совместные налоговые проверки налогоплательщиков различных форм собственности. Стаж работы в налоговых органах более 10 лет. В ходе семинара делится своим практическим опытом общения с налогоплательщиками.


Сайт:http://www.bi2b.ru/seminar-info.php?id=199
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:м. Кузнецкий мост, Охотный ряд, Театральная, Трубная, ул. Петровские линии, д. 2, отель "Будапешт" . «Дмитровская»).
Организатор:Агентство Деловой Информации
Сайт: www.bi2b.ru
Телефон: (495) 956-3817
E-mail: postmaster@bi2b.ru
Персона для контакта: Москвин С. И.
Стоимость:11900 руб.

Темы: Право, Учет, аудит, налоги
Субъекты РФ: Москва


   Поделиться: